+7 (495) 280 17 77

пн-пт: 10:00-18:00

Заказать звонок

НОВЫЙ КЛАССИФИКАТОР ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

Опубликован Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 02.11.2022 N 928/пр «Об утверждении классификатора объектов капитального строительства по их назначению и функционально-технологическим особенностям (для целей архитектурно-строительного проектирования и ведения единого государственного реестра заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства)»

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 10 июля 2020 г. N 374/пр «Об утверждении классификатора объектов капитального строительства по их назначению и функционально-технологическим особенностям (для целей архитектурно-строительного проектирования и ведения единого государственного реестра заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства)» признается утратившим силу с 03.03.2023.

В соответствии с перечнем застройщик указывает код объекта в задании на проектировании и в проекте. В дальнейшем эта информация отражается в заключении экспертизы и Едином государственном реестре заключений, что позволяет структурировать сведения о строящихся объектах на территории Российской Федерации.

Источник:  http://publication.pravo.gov.ru

10.03.2023
Вернуться